Два экипажа «МАЗ-СПОРТавто» вошли в десятку сильнейших на этапе «Шелкового пути»

Два экипажа «МАЗ-СПОРТавто» вошли в десятку сильнейших по итогам 11-го этапа ралли-рейда «Шелковый путь».

Лидер мазовской команды Сергей Вязович занял шестое место, уступив победителю чеху Мартину Коломы 4 мин 25 сек. В десятке сильнейших также Алексей Вишневский, который финишировал девятым с отставанием 7 мин 08 сек. Экипаж Александра Василевского занял 11-е место, завершив этап через 19 мин 38 сек после лидера.

В общем зачете лидирует россиянин Дмитрий Сотников из команды «КАМАЗ-мастер». Лучшим из белорусов в генеральной квалификации является Сергей Вязович, расположившийся на седьмом месте. Алексей Вишневский находится на восьмой позиции, Александр Василевский — десятый.

На 12-м этапе гонки участникам предстоит проехать 484 км, он будет включать как скоростной участок длиной 255 км, так и песчаные дюны, преодоление которых требует от пилотов серьезных навыков.

Ралли-рейд «Шелковый путь — 2017» проходит по территориям России, Казахстана и Китая. Завершится гонка 22 июля в китайском городе Сиань. Протяженность дистанции составляет 9599 км, из которых 4094 км приходится на спецучастки. Евразийский марафон по уровню сложности не уступает всемирно известному «Дакару».