Футболисты минского «Динамо» обыграли «Рунавик» и вышли в следующий раунд Лиги Европы

Футболисты минского «Динамо» обыграли в гостях «Рунавик» из Фарерских островов со счетом 2:0 в первом раунде квалификации Лиги Европы и вышли в следующий раунд турнира.

Матч для динамовцев начался с неприятностей. Уже на шестой минуте был удален с поля Артем Быков. Главному тренеру минчан Сергею Гуренко пришлось вносить коррективы в состав с помощью замен. Счет в матче был открыт в первом тайме. На 32-й минуте отличился Антон Сарока, который вышел один на один с вратарем «Рунавика» — 1:0. Окончательные цифры на табло были установлены уже в добавленное время игры. Арбитр встречи назначил в ворота «Рунавика» пенальти, который успешно реализовал Антон Сарока — 2:0.

Первый матч в Минске завершился победой «Динамо» со счетом 2:1. Таким образом, белорусский клуб выступит во втором раунде квалификации Лиги Европы. На этой стадии команде Сергея Гуренко будет противостоять македонский клуб «Работнички», который в первом раунде прошел «Тре Пенне» из Сан-Марино (1:0, 6:0). Во втором квалификационном раунде Лиги Европы также сыграет и обладатель Кубка Беларуси «Динамо-Брест».