Минское «Динамо» разгромило «Нафтан», «Шахтер» и «Гомель» сыграли вничью в чемпионате Беларуси

Футболисты минского «Динамо» крупно победили новополоцкий «Нафтан» в матче 17-го тура чемпионата Беларуси и вышли на второе место.

Игру в Новополоцке динамовцы провели очень собранно. В середине первого тайма, с 20 по 23 минуту, Александр Нойок и Антон Сарока дважды поразили ворота хозяев. Вскоре после перерыва отличился Владимир Хващинский, а напоследок Сарока оформил голевой дубль — 4:0 в пользу «Динамо». Антон Сарока возглавил бомбардирскую гонку, забив 9 мячей.

Лидер первенства солигорский «Шахтер» имел преимущество в гостевом матче с «Гомелем», но победить не смог — ничья 0:0.

Результаты остальных встреч этого тура:

«Минск» — БАТЭ (Борисов) — 1:0,
«Неман» (Гродно) — «Ислочь» (Минский район) — 1:1,
«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Слуцк» — 1:1,
«Днепр» (Могилев) — «Витебск» — 1:2,
«Городея» — «Славия» (Мозырь) — 0:0,
«Динамо» (Брест) — «Крумкачы» (Минск) — 3:0.

Положение в группе лидеров после 17 туров: «Шахтер» — 40 очков (разница мячей — 25-7), «Динамо» (Минск) — 37 (25-9), БАТЭ — 36 (25-8), «Неман» — 29 (22-15), «Слуцк» — 29 (18-13).