Футболисты «Динамо» одолели в столичном дерби «Минск» и сохраняют первое место в чемпионате Беларуси

Футболисты минского «Динамо» сохраняют лидерство в турнирной таблице чемпионата Беларуси.

В 22-м туре динамовцы в столичном дерби сумели одолеть «Минск» с минимальным преимуществом — 1:0 благодаря голу Дмитрия Хлебаса, который отличился на 68-й минуте встречи.

Еще одна столичная дружина «Крумкачы» не сумела порадовать своих болельщиков, уступив в Минске гостям из жодинского клуба «Торпедо-БелАЗ» с крупным счетом 0:3. В первом тайме ворота «воронов» поразили Сергей Шаповал и Егор Зубович, а после перерыва последнюю точку поставил Михаил Калугин.

Футболисты «Витебска» 16 сентября принимали у себя дома «Гомель» и выиграли 1:0. Победный гол на 68-й минуте игры забил Рафаэл Ледесма.

В Могилеве местный «Днепр» и «Городея» сыграли вничью — 2:2. Хозяева дважды вели в счете — 1:0 и 2:1, но оба раза сербский легионер гостей Боян Дубайич восстанавливал равновесие.

Сегодня состоятся еще три матча 22-го тура: «Нафтан» (Новополоцк) — «Неман» (Гродно), «Слуцк» — «Динамо» (Брест), «Славия» (Мозырь) — «Шахтер» (Солигорск). Заключительный поединок этого тура пройдет 18 сентября: футболисты «Ислочи» на поле ФК «Минск» примут борисовский БАТЭ.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: «Динамо» (Минск) — 52 очка (22 матча; разница мячей — 33-11), «Шахтер» — 47 (21; 32-13), БАТЭ — 45 (21; 36-11).