Минское «Динамо» потерпело шестое поражение подряд в чемпионате КХЛ

Минское «Динамо» потерпело шестое поражение подряд в чемпионате КХЛ, уступив на выезде череповецкой «Северстали» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

Матч в Череповце получился небогатым на голы. Динамовцы постарались свести к минимуму угрозу своим воротам, но именно две ошибки в защите стали причиной очередного поражения минчан.

«Северсталь» (Череповец) — «Динамо-Минск» — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

«Северсталь»: Гудачек; Евсеенков — Стасенко (к), Кагарлицкий — П.Чернов — Бумагин; Калашников — Кудако, Вовченко — Кодола — Монс; В.Вишневский — Мазур, Рыбин — Трубачев — Угаров; Монахов — Щербина — Казаковцев; Хабаров, Голик.

«Динамо-Минск»: Энрот (58.20-58.47; 59.00-60.00); Лисовец — Коробов, Клинкхаммер — Хауден — Павлович (к); Шинкевич — Граньяни, Степанов — Ковыршин — Матерухин; Хенкель — Знахаренко, Лингле — Шарангович — Фонтэйн; Дрозд — Китаров — Кулаков; Дюков, Д.Буйницкий.

Шайбы: 1:0 — П.Чернов (Бумагин, 3.04, в большинстве). 1:1 — Павлович (50.41). 2:1 — Вовченко (Трубачев, 54.34, в меньшинстве).

Броски: 25 — 29.

Штраф: 8 — 57.

На второй минуте первого периода нападающий гостей Александр Павлович получил две минуты штрафа. При игре в меньшинстве «зубры», казалось, действовали уверенно, но в одном из эпизодов не уследили за Павлом Черновым, который без всякого сопротивления замкнул передачу партнера. Подопечные Горди Дуайера довольно часто нарушали правила и не могли активнее действовать в нападении.

Наиболее интересно события в матче развивались в третьем периоде. На 41-й минуте Роб Клинкхаммер был удален до конца игры за колющий удар. Потеря нападающего должна была и вовсе снизить атакующий потенциал «Динамо». Однако капитан минчан Александр Павлович на 51-й минуте сумел до конца побороться на пятачке у ворот «Северстали» и сравнять счет — 1:1. Шанс выйти вперед у белорусской команды появился на 55-й минуте после удаления у хозяев за нарушение численного состава. Однако «Северсталь» провела быструю контратаку. Опытный Юрий Трубачев сделал передачу на Даниила Вовченко, который забросил вторую шайбу.

Хоккеисты «Динамо» продолжат выездную серию 6 сентября с соперниками из «Сочи», а завершат 8 сентября матчем с «Торпедо».