Женская команда «Минск» выиграла Суперкубок Беларуси по хоккею на траве

Женская команда «Минск» выиграла Суперкубок Беларуси по хоккею на траве, обыграв в финале гродненский «Ритм» со счетом 3:2, сообщили в федерации этого вида спорта.

Встреча состоялась на искусственном поле ЦСК «Неман» и прошла в напряженной борьбе. Уже на восьмой минуте счет открыла столичная команда. Евгения Филиппович удачно реализовала штрафной угловой, ее успех закрепила партнер по команде Юлия Юбко — 2:0. В третьем периоде отставание одного из самых титулованных клубов Беларуси сократила опытная Юлия Курганская — 1:2. Однако вскоре Вероника Врублевская забила третий мяч в ворота хозяек поля — 3:1. Окончательный счет в матче установила игрок «Ритма» Анна Удовенко — 2:3.

Розыгрыш Суперкубка страны в Гродно предшествовал старту национального чемпионата сезона-2017/2018, он начнется 7-8 сентября. В первом туре «Минск» примет барановичский «Текстильщик-БарГУ». Действующий чемпион страны смолевичская «Виктория» сыграет против СДЮШОР ХК «Минск», а «Ритм» встретится с «Гроднооблспортом».