Хоккеисты «Динамо-Минск» победили «Слован» и прервали серию из четырех поражений

Тренерский штаб минчан не стал делать значительных перестановок в составе. Лишь Александра Павловича перевели из четвертого звена нападения во второе. По сравнению с предыдущим матчем с рижским «Динамо» хозяева площадки гораздо увереннее сыграли в нападении.

«Динамо-Минск» — «Слован» (Братислава) — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0) Минск. «Минск-Арена». 8 517 зрителей.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни — Денисов (к), Скилле — Хауден — Фонтэйн; Коробов — Осипов, Павлович — Ковыршин — Степанов; Лисовец — Хенкель, Лингле — Шарангович — Когалев; Китаров — Волков — Дрозд; Шинкевич, Буйницкий.

«Слован»: Штепанек (Седлачек); Серсен — Месарош (к), Кашпар — Геноуэй — Бухтеле; Баркер — Депре, Щербатов — Грнка — Скалицки; Ворачек — Шварни, Ревай — Бойчак — Микуш; Слобода — Садецки — Гецл; Бачик.

Шайбы: 1:0 — Граньяни (Скилле, Хауден, 17.48, в большинстве). 2:0 — Лингле (Хауден, Фонтэйн, в большинстве). 2:1 — Ревай (Микуш, Месарош, 33.28, в большинстве). 3:1 — Скилле (Граньяни, Хауден, 36.03, в большинстве).

Броски: 34 -22.

Штраф: 6 — 35.

Динамовцы вновь постарались активнее действовать у чужих ворот со стартовых минут встречи. Уже на восьмой минуте первого периода шайба оказалась в воротах «Слована». Однако после видеопросмотра арбитры гол отменили, так как шайба была отправлена в сетку коньком игрока «Динамо». Под занавес первых двадцати минут встречи подопечные Горди Дуайера реализовали большинство. Автором гола стал Марк-Андре Граньяни. Защитник сделал кистевой бросок от синей линии, шайба задела клюшку соперника и юркнула в левый от вратаря угол.

После отдыха минчане показали самую содержательную игру с учетом последних неудачных поединков. «Зубры» продолжали агрессивно действовать в атаке и на 32-й минуте вновь реализовали численное преимущество. В голевом эпизоде вовремя на пятачке у ворот «Слована» сыграл Шарль Лингле — 2:0.

Команда из Братиславы смогла вскоре одну шайбу отыграть. Белорусская команда допустила ошибку при смене звеньев и получила две минуты штрафа за нарушение численного состава. В итоге Мартин Ревай сделал счет 2:1. Однако еще до перерыва Джек Скилле установил окончательные цифры на табло. За нападающим у своих ворот не уследил защитник «Слована» — 3:1.

Минское «Динамо» после поражений от «Ак Барса», «Салавата Юлаева», «Нефтехимика» и рижских одноклубников сумело заработать важные очки. Теперь у минчан 53 балла и по-прежнему десятое место в турнирной таблице Западной конференции.

После небольшой паузы очередной матч в чемпионате КХЛ минчане проведут 19 декабря в Санкт-Петербурге, где сыграют со СКА.