Испания и Португалия разошлись миром на ЧМ по футболу

Пиренейское дерби (3:3) стало самым популярным противостоянием второго игрового дня российского мундиаля. Матч, проходивший на сочинской арене «Фишт», посетили более 40 тысяч зрителей.

Игра началась с твердого прессинга португальцев, и уже на второй минуте в ворота Давида де Хеа был назначен пенальти. Его хладнокровно реализовал лидер португальцев Криштиану Роналду. Через 20 минут Диего Коста восстановил паритет, команда Фернандо Йерро заиграла активнее. Однако сборная Сантуша сделала «гол в раздевалку»: после классной атаки из глубины поля дубль оформил неугомонный Роналду.

Во втором тайме инициативу перехватили испанцы. Домашняя комбинация с забросом в чужую штрафную, и Диего Коста делает дубль — 2:2. Но и на этом «красная фурия» не думала останавливаться: менее чем через три минуты мяч от ноги Начо крепким крученым ударом угодил в ворота португальской сборной.

Концовка игры получилась изумительной и самой что ни на есть справедливой. На 88-й минуте Роналду сделал то, что от него ждали португальские болельщики: с 22-метрового штрафного точно послал мяч в девятку испанских ворот — 3:3 и первый хет-трик на чемпионате!

Первый тур завершился в квартете А. В Екатеринбурге сборная Уругвая обыграла Египет с минимальным счетом (1:0). В группе «В» в Санкт-Петербурге Иран с таким же счетом победил Марокко. Сегодня поединки стартуют в группах С и D: В Казани Франция встретится с Австралией, в Саранске Перу — с Данией; в Москве пройдет матч Аргентина — Исландия, в Калининграде Хорватия схлестнется с Нигерией.

Смотрим и болеем за красивый футбол!

Дополнительно

Криштиану Роналду признан лучшим игроком матча в Сочи между Португалией и Испанией. Это четвертый игрок в истории, который забивал на четырех чемпионатах мира. И первый, кто забил три гола за один матч в ворота Испании.