Сборная Франции — первый финалист ЧМ по футболу

В полуфинале команде Дидье Дешама вырвала победу у сборной Бельгии со счетом 1:0.

Французы начали матч вторым номером, уступая по резкости и слегка «подсушивая» игру. Бельгийцы тем временем провели несколько быстрых атак, организовали пару атакующих акций во владения Уго Льориса, но особых лавров эти забеги «красным дьяволам» не принесли. Наступила очередь «трехцветных». После перерыва атакующее звено Мбаппе-Жиру-Гризманн не раз испытывало бельгийского стража Тибо Куртуа на прочность, а единственный гол в матче случился с розыгрыша углового. Его на 51-й минуте реализовал рослый защитник Самюэль Юмтити.

Когда заканчивалось основное время матча, Роберто Мартинес пошел ва-банк, заменив несколько ключевых игроков на свежих прорывных вингеров. Увы, усилия бельгийских футболистов, нанесших несколько отменных ударов в створ французского кипера, не увенчались успехом.

Сегодня в «Лужниках» состоится второй полуфинальный матч мундиаля-2018. Англия встретится с Хорватией. Итог предсказуемый? Посмотрим!