БАТЭ победил в стартовом матче футбольной Лиги Европы

Обыгран венгерский чемпион «Види» — 2:0.

Команда Алексея Баги 20 сентября в поединке с венгерским соперником смотрелась куда злее, опаснее и интереснее. На 27-й минуте «борисовский финн» Яссе Туоминен размочил счет. После этой оплеухи футболисты «Види» полетели отыгрываться, но голкипер борисовчан Денис Щербицкий стоял на своем и отвел все угрозы от ворот.

Во втором тайме венгры как будто восстали из пепла, заставив Багу и компанию нервничать. Пришлось обороняться всей командой. Однако в одной из контратак БАТЭ забил второй гол. Его автором на 85-й минуте стал Егор Филипенко, замкнувший верховой навес Игоря Стасевича.

В параллельном матче квартета L в Салониках лондонский «Челси» с минимальным счетом обыграл ПАОК (1:0). Во втором туре 4 октября БАТЭ на родном поле «Борисов-Арены» встретится с греческим ПАОКом, «Челси» в Лондоне примет «Види».