«Зубры» обыграли «железнодорожников» в КХЛ

В первом матче выездного турне хоккеисты минского «Динамо» победили не кого-нибудь, а вторую команду Западной конференции, ярославский «Локомотив» — 2:1.

В первой трети поединка шайбу больше возили ярославцы. 13-я минута стала несчастливой для наших динамовцев — хозяева площадки реализовали большинство, отличился Брэндон Козун. После перерыва одеяло на себя перетянули «зубры» и отыгрались. Клюшку под бросок Дениса Осипова подставил новичок команды россиянин Денис Казионов. В середине второго периода Андрей Костицын сделал пас на Патрика Уиркоша, который снайперским броском отправил шайбу в ворота «Локомотива». Третья 20-минутка прошла под тяжелым прессом ярославского клуба, хоккеисты которого так и не смогли перевести игру в овертайм.

Для «Динамо» это вторая победа в сезоне. Сейчас у подопечных Горди Дуайера 4 очка из 21 возможных. Они занимают предпоследнее, 11-е, место в Западной конференции. Выездную серию минчане продолжат в Череповце, где 20 сентября сыграют с «Северсталью».