Минские динамовцы провели шестисотый матч в КХЛ и проиграли

Уже третий раз в октябре хоккеисты «Динамо-Минск» уступают в овертайме. На этот раз — череповецкой «Северстали» (1:2).

Счет открыли «зубры» на 3-й минуте. Финский легионер «бело-синих» Теему Пулккинен врубил дриблинг и отдал передачу из-за ворот соперника на клюшку Сергея Коcтицына. Серьезную борьбу навязали гости во втором периоде. Голом отличился Сергей Лапин. Ничейный счет продержался вплоть до финальной сирены.

Овертайм снова не задался нашей команде. Сначала Куинтон Хауден вышел тет-а-тет с голкипером соперника Домиником Фурхом, обвел его и забросил шайбу. Увы, результат не засчитали: арбитры зафиксировали положение вне игры. Однако уже через 2 минуты шайба влетела в наши ворота — Руслан Карлин оформил победный гол. Обидно, досадно!

Домашнюю серию матчей минские динамовцы завершат 16 октября встречей с одноклубниками из Москвы. После чего отправятся в гости к аутсайдеру Восточной конференции, клубу «Сибирь» (игра состоится 20 октября).

Дополнительно

После 17 матчей в новом сезоне КХЛ у «зубров» лишь четыре победы. Подопечные Горди Дуайера с 11 очками занимают последнее – 12-е – место в Западной конференции.