Юношеская Олимпиада: бронза Кристины Концевенко и другие результаты белорусов

В восьмой соревновательный день на Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе в пяти видах спорта выступили 10 наших атлетов.

Бронзовую медаль в прыжках с шестом завоевала Кристина Концевенко. «Деревянная» медаль у единственного представителя Минской области, вилейского батутиста Ивана Литвиновича, разместившегося на 4-м месте. В индивидуальном разряде современного пятиборья Владислав Островский занял 11-е место, но продолжит сегодня выступления в Буэнос-Айресе в смешанном командном разряде. У легкоатлетов Алина Лучшева, увы, не стала лучшей в беге на 400 метров – 6-е место. В десятку попали метатели диска Влада Жаворонкова (9-е место) и Роман Хартанович (10-е место), бегунья (800 м) Людмила Рудько (10-е место). Виктория Хоровицкая в беге на 100 м с барьерами по итогам двух раундов финишировала 13-й.

Сегодня наши спортсмены продолжат свои выступления в стрельбе из лука, спортивной гимнастике, акробатике, современном пятиборье, настольном теннисе, легкой атлетике.