Белорусские легкоатлеты одержали победу во Франции

В копилке наград наших спортсменов — два золота и бронза. Подробности МЛЫН.BY узнал в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

В городе Обонн на международных соревнованиях Meeting Elite en salle de Metz победу одержала Анастасия Мирончик-Иванова. В третьей попытке она приземлилась на отметке 6 м 67 см, показав свой лучший личный результат в зимнем сезоне.

pressball.by

На вторую ступень пьедестала поднялась Элоиз Лесье-Аймонин из Франции — 6 м 60 см, третье место у Лауры Страти из Италии — 6 м 58 см.

Дмитрий Плотницкий в секторе для тройного прыжка завершил соревнования на третьей позиции с результатом 15 м 87 см.

bfla.eu

Еще один белорус Артем Бондаренко занял пятое место — 15 м 78 см. Победу одержал представитель Азербайджана Назим Бабаев, продемонстрировавший прыжок на 16 м 67 см.

В другом французском городе Льевене состоялись международные соревнования Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais. Эльвира Герман в беге на 60 м с барьерами уверенно вышла в финал, показав лучший предварительный результат — 8,10 сек. В решающем поединке нашей спортсменке также не было равных. Она пробежала дистанцию за 8,00 сек и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Кристина Тимановская приняла участие в беге на 60 м. В предварительной гонке наша спортсменка показала пятый результат — 7,42 сек. В финале белоруска улучшила свои секунды и финишировала четвертой с результатом 7,38 сек.

Руслана Рашкован стартовала во втором предварительном забеге, где финишировала пятой с результатом 8,33 сек. В итоговом протоколе спортсменка расположилась на девятом месте и остановилась в шаге от выхода в финал.

Андрей Чурило вышел в сектор для тройного прыжка. В лучшей из попыток белорус показал результат 16 м 01 см и с этими данными завершил соревнования на пятой строчке. Победителем стал спортсмен из Буркина-Фасо Hughes-Fabrice Zango, улетевший на отметку 17 м 09 см. На 11 см уступил ему финн Simo Lipsanen (16, 98). Третье место занял азербайджанский прыгун Alexis Copello — 16 м 57 см.