Молодечно — Жодино — 4:0. Молодечненские ветераны по мини-футболу лучшие в области

Команда ветеранов футбола Молодечненского района выиграла чемпионат Минской области по мини-футболу.

10 февраля на своей площадке в спортивно-развлекательном центре молодечненцы не оставили шансов своему главному конкуренту — команде Жодино.

Чемпионат проходил по круговой системе два дня — 9 и 10 февраля. Команды Молодечно и Жодино в первый день дружно выиграли у Старых Дорог и Несвижа.

Звание чемпиона определялось в личной встрече.

Игру обслуживала молодечненская бригада во главе с арбитром национальной категории Игорем Круком. Помогал ему Павел Мазуро.

Самый быстрый гол в этом первенстве, да и вообще, наверное, во всем мини-футболе, на 12 секунде с правого фланга молодечненской атаки в дальний угол жодинских ворот забил Дмитрий Вышинский — 1:0.

Жодинцы побежали отыгрываться. Хозяева площадки оборонялись грамотно, отвечая дерзкими контратаками. И в конце первого тайма такая тактика привела к успеху.

Александр Ярошевич на последней минуте первого тайма отправил мяч в ворота — 2:0.

После перерыва характер игры не изменился. Жодинцы пытались атаковать.

Но в воротах хозяев площадки уверенно себя чувствовал Александр Мелюк. За весь турнир молодечненский голкипер пропустил всего два гола. А в игре с Жодино оставил свои ворота сухими.

Молодечненцы тоже атаковали, но делали это гораздо рациональнее. В середине второго тайма Дмитрий Вышинский отдает мяч своему тезке Дмитрию Янелю, который замыкает эту передачу и делает счет крупным — 3:0.

На фото два Дмитрия — Вышинский и Янель

Вышинский за пять минут до окончания матча завершил разгром жодинской команды — 4:0.

Команды-участницы областного первенства были награждены грамотами и медалями.

Мини-футбольный ветеранский турнир посетил начальник отдела спорта и туризма Молодечненского райисполкома Николай Шримф.