Седьмой этап кубка мира по биатлону: белорусок сняли с дистанции. Спринтерские гонки перенесены

Белорусские биатлонистки сняты с дистанции на 7 этапе Кубка мира в Кэнморе (Канада) из-за отставания на круг. Победили в женской эстафете немки, сообщает Белорусская федерация биатлона.

Белорусская команда в составе Анны Солы, Елены Кручинкиной, Инны Костюченко и Дарьи Юркевич в середине третьего этапа отстала на круг и по правилам соревнований была снята с гонки, заняв шестнадцатое место.

1 место на женской эстафете занял квартет в составе Ванессы Хинц, Франциски Хильдебранд, Денизы Херманн, Лауры Дальмайер. Немки прибежали к финишу через 1 час 10 мин. 16,3 сек. (1+12). Второе место у Норвегии — +30,2 (2+7), третье — у Франции (+41,6 сек. (0+12).

Лучшими в мужской эстафете стали норвежцы. Их результат — 1 час 16 мин. 36,6 сек. (0+7). Французские биатлонисты заняли второе место — +1мин.10,4 сек. (0+8), российская команда — третье (+1 мин. 48,4 сек. (0+8).

У белорусского квартета в составе Максима Воробья, Романа Елётнова, Дмитрия Лазовского и Никиты Лобастова, 12-й результат — +6 мин. 26,5 сек. (1+11).

Теперь болельщикам предстоит следить за результатами спринтерских гонок, которые, по решению IBU, из-за мороза перенесены с субботы на воскресенье 10 февраля.