Белорусские футболисты проиграли первый матч в отборе на Евро-2020

Свое выступление в отборочном турнире Чемпионата Европы по футболу 2020 года сборная Беларуси начала с поражения.  Наши спортсмены проиграли сборной Нидерландов со счетом 4:0.  За ходом матча следили корреспонденты МЛЫН.BY.

Поединок проходил 21 марта в Роттердаме и завершился в пользу хозяев. Команда Рональда Кумана быстро повела в счете: после ошибки в передаче защитника Игоря Шитова Мемфис Депай перехватил мяч и отправил его точно в цель на 1-й минуте. С этого момента, несмотря на попытки белорусов провести несколько атак, контроль над полем оказался в руках голландцев.

На 21-й минуте в результате еще одной ошибки белорусских защитников Джорджиньо Вейналдум во второй раз поразил ворота Андрея Горбунова.

В следующем тайме снова отличился Депай. Нападающий реализовал пенальти. А Вирджил ван Дейк сделал счет разгромным. Футболист установил окончательный результат матча — 4:0 в пользу хозяев поля.

Следующий поединок подопечные Игоря Криушенко проведут 24 марта в Белфасте против сборной Северной Ирландии. В этот же день Нидерланды сразятся с командой Германии.