Белорусские хоккеисты победили финнов на чемпионате мира

После шедеврального матча с чехами (4:3) на чемпионате мира среди юношей, который проходит в шведском Умео, команда Евгения Есаулова победила сборную Финляндии с аналогичным счетом — 4:3.

Наши парни (до 18 лет) начали матч ударно, на кураже забросив три шайбы в двух периодах. Отличились Козорез, Пальчик и Оксентюк. В третьем периоде белорусы довели счет до неприличных 4:0 (забросил Буяльский), однако финны все же размочили ворота нашего вратаря, сделав цифры на табло 4:3. В концовке встречи «Суоми» напористо лезли в белорусскую зону, создавали опасные моменты, но команда Есаулова мужественно отбилась от всех шайб, испытав на себе сумасшедшее давление.

21 апреля 18-летки сборной Беларуси сыграют с Канадой, 22 апреля завершит групповой турнир поединок со Швейцарией. Две лучшие команды из группы А выйдут в плей-офф мирового форума.