У сборной Беларуси золотая медаль этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии

На высшую ступень пьедестала этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Болгарии белорусские грации 14 апреля попали за выступление в групповых упражнениях. Победная оценка — 23.600 балла.

— Это первый золотой успех сезона для Анны Гайдукевич, Анастасии Рыбаковой, Анны Швайбы, Арины Сушинской и Карины Ермоленко, — сообщила МЛЫН.BY пресс-служба Белорусской Ассоциации гимнастики. — Яркое, эмоциональное упражнение с 5 мячами — своего рода визитная карточка нашей обновленной команды. И именно белоруски завоевали долгожданное золото!

Второе место мирового турнира заняла сборная Японии (23.250), бронза — у россиянок (23.150).

14 апреля белорусские грации также выступали в финале с обручами и булавами и заняли шестое место (20.600).

Были представлены наши спортсменки и в индивидуальных соревнованиях. В шаге от пьедестала в упражнении с булавами оказалась Алина Горносько. Ее результат — 18.300 балла. А в композиции с мячом Алина пятая (19.200).

Также на пятой позиции в упражнении с лентой завершила соревнования белоруска Анастасия Салос (17.750).