Чемпионат Беларуси: футболисты брестского «Динамо» обыграли минское «Торпедо»

В матче восьмого тура высшей лиги гости обыграли минское «Торпедо» со счетом 0:1, сообщили в ФК »Динамо-Брест».

Единственный гол на 70-й минуте забил Денис Лаптев, передачу которому отдал нападающий Джоэль Фамейе. Победа позволила брестчанам вновь вернуться на первое место в турнирной таблице чемпионата.

Главный тренер гостей Марцел Личка прокомментировал матч:

— Рад, что мы играли на траве, а не на искусственном поле стадиона ФК »Минск». Газон хороший, жаль только его не полили перед началом. Мяч ходил медленно, что помогает команде, которая хорошо обороняется. Когда не забиваешь в первом тайме, в дальнейшем приходится сложно. Соперник чувствует наши слабости и пытается использовать контратаки, стандарты. Поздравляю Дениса Лаптева. Он два раза выходил на замену, забил четвертый гол с «Городеей», а также сегодня отличился.

В ходе этой же встречи полузащитник «Динамо» Артем Быков получил травму — закрытый перелом локтевой кости. Ориентировочный срок реабилитации игрока составит 5-6 недель.

Дополнительно

Крупными победами в восьмом туре чемпионата отметились две команды Минской области: солигорский «Шахтер» встречался с «Динамо», а «Ислочь» сыграла с «Витебском». У обеих дружин победный счет 3:0.

«Гомель» проиграл жодинскому «Торпедо-БелАЗ» (2:3); «Неман» сыграл с «Борисовом» (0:1), «Энергетик-БГУ» и «Минск», а также «Слуцк» и могилевский «Дняпро» разошлись вничью (3:3 и 2:2 соответственно), «Городея» встречалась с мозырской «Славией» (1:0).

Положение в турнирной таблице сложилось следующим образом: первым идет «Динамо-Брест» с 20 очками, следом «Шахтер», БАТЭ, «Ислочь» (у всех трех — по 18), «Торпедо-БелАЗ» (17). У футболистов «Минска» 5 очков, столичное «Торпедо» набрало лишь 4.

Матчи девятого тура состоятся 22-25 мая.