Белорусская велогонщица Татьяна Шаракова завоевала бронзу

Татьяна Шаракова стала 3-й в женской групповой шоссейной велогонке на 120 км на II Европейских играх в Минске, сообщает БЕЛТА.

На протяжении всей дистанции Татьяна Шаракова держалась в основной группе и только на последних метрах благодаря финишному спурту (резкое ускорение — Прим. Ред.) сумела вклиниться в тройку лидеров. Перед ней — две представительницы Нидерландов. Чемпионкой стала Лорена Вибес с результатом 3 часа 08 минут 13 секунд, серебро у Марианны Вос.

Белоруска Алена Омелюсик заняла 15-е место, Анастасия Колесова — 42-я, Таисия Носкович — 56-я, Анна Терех завершила гонку 65-й среди 69 спортсменок, доехавших до финиша.

Шоссейным велогонщикам осталось разыграть еще 3 комплекта наград — 23 июня состоится мужская групповая гонка, а 25 июня пройдут две индивидуальные гонки с раздельным стартом (у женщин и мужчин).