Белорус завоевал золотую медаль чемпионата Европы по водным лыжам

Фото носит иллюстративный характер

Чемпионат Европы по водным лыжам за катером проходил в Испании. На нем белорус Алексей Жерносек завоевал золотую. Подробности сообщает БЕЛТА.

Именитый атлет, многократный чемпион и рекордсмен мира подтвердил свой класс в фигурном катании, получив 11 620 баллов. На второй строке итогового протокола разместился Пьер Баллон из Франции — 11 050 баллов, а третье место занял его соотечественник Луи Дюплан-Фрибург — 10 490.

В активе белорусской команды на турнире и серебро в прыжках с трамплина Анны Стрельцовой, которая показала результат 52,8 м. Опередить белоруску удалось лишь Мари Вымпрянецовой из Греции — 53,1 м. В сумме многоборья (фигурное катание, прыжок с трамплина и слалом) Анна Стрельцова заняла второе место, третье — у еще одной белоруски Александры Данишевской. В общекомандном зачете чемпионата сборная страны заняла второе место. Первое — у французских воднолыжников.

В Республиканском центре олимпийской подготовки по воднолыжному спорту в поселке Волчковичи под Минском 6-8 сентября состоится чемпионат Европы за электротягой, а 13-15 сентября пройдет юниорское континентальное первенство по воднолыжному спорту.