Этап Кубка Балтии по триатлону в Тарту: у белорусов 8 медалей

3 золота, 2 серебра и 3 бронзы привезли белорусские спортсмены  с  этапа молодежного Кубка Балтии по триатлону, который проходил с 19 по 22 июля  в эстонском Тарту, сообщает пресс-служба Белорусской федерации триатлона.

В возрастной категории «юниоры» на пьедестале — сразу два представителя нашей страны: первую ступень занял Даниил Подольский, на третьей ступени — Даниил Масленков. Оба спортсмена — воспитанники могилевской школы триатлона. Разбавил иерархию белорусских триатлетов эстонец Оскар Миллер.

Среди юношей 16-17 лет серебряную медаль завоевал Антон Касьянов (снова могилевчанин), пропустив вперед латвийца Данилу Прощенко. Кирилл Городецкий стал обладателем так называемой «деревянной медали», финишировав в этой гонке четвертым, также уступив латвийцу, бронзовому призеру, Артурсу Лиепа.

Восторг болельщиков вызвали выступления белорусок. Среди спортсменок 16-17 лет весь подиум заняли представительницы красно-зеленой команды: победу одержала Ева Минич, на 2-м месте Полина Ражнова, на 3-м — Анастасия Силивончик.

В возрастной категории помладше «показала спину» всем своим соперницам Алина Синевич, второй финишировала эстонка Каролин Виктория Коцар, 3 место у белоруски Дианы Бурак.

Следующий этап Кубка Балтии состоится в Купишках (Литва) 3 августа.