Седьмое место на юношеском ЧЕ по волейболу у белорусской сборной

В Болгарии на чемпионате Европы (U-17) белорусские волейболисты в финальном поединке против сборной России одержали победу со счетом 3:1 (25:18 20:25 25:15 25:18) и заняли 7 место, сообщили в Белорусской федерации волейбола.

Первая партия на старте оказалась очень близкой. До счета 12:12 россияне и белорусы шли очко в очко. Вторую партию россияне начали активнее и вырвались вперед — победили, но в оставшихся двух партиях белорусы вернули свой ритм игры и без особых проблем забрали себе 7 место чемпионата Европы.

— Сборная России — очень сильная команда. Это была отличная игра для нас. Я уверен, что для команды эта победа станет настоящим шагом вперед, — сказал главный тренер сборной Алексей Ковалев.

Накануне белорусы проиграли итальянцам 1:3 (16:25 22:25 25:23 20:25).

Победителем чемпионата Европы стала сборная Франции, которая в финальном поединке обыграла хозяев финала — сборную Болгарии.

Чемпионат Европы среди юношей до 17 лет проводится второй раз. На первом белорусская сборная заняла 6 место.