БАТЭ одолел «Городею», «Минск» разгромно проиграл брестскому «Динамо»

Главные фавориты футбольного чемпионата Беларуси победили в домашних матчах 21-го тура.

Лидеры первенства, футболисты брестского «Динамо» в первом тайме встречи с «Минском» не смогли отличиться, зато после перерыва трижды поразили ворота Артема Леонова. На 65-й минуте счет открыл Алексей Хобленко, через 7 минут Денис Лаптев удвоил преимущество брестчан, а затем Павел Савицкий поставил последнюю точку — 3:0.

Борисовский БАТЭ принимал на своей арене «Городею» и пропустил мяч в самом начале второго тайма после удара Артема Митасова. На исходе часа игрового времени Максим Скавыш восстановил равновесие в счете, а на 81-й минуте капитан борисовчан Игорь Стасевич принес своей команде волевую победу — 2:1.

Жодинское «Торпедо-БелАЗ» у себя дома одолело гродненский «Неман» с минимальным перевесом (1:0) благодаря голу Дмитрия Юсова в конце первой половины встречи.

Еще три игры состоятся в воскресенье, 15 сентября. Идущий третьим солигорский «Шахтер» в Минске встретится с «Ислочью», а столичное «Динамо» примет на своем поле гостей из «Витебска». Завершится 21-й тур 16 сентября матчем «Витебск» — «Гомель».

Положение в группе лидеров таково: «Динамо» (Брест) — 51 очко (20 матчей), БАТЭ — 46 (19), «Шахтер» — 43 (18), «Динамо» (Минск) — 37 (19), «Торпедо-БелАЗ — 35 (21).

Бомбардирскую гонку возглавляет Виталий Квашук («Гомель»), забивший 12 мячей, на гол меньше у Павла Нехайчика («Динамо», Брест).