Белорусские грации заняли второе промежуточное место в командном турнире на ЧМ в Баку

Второе промежуточное место и хорошие шансы попасть в финал в командном зачете. Таков итог выступлений белорусских спортсменок в третий соревновательный день на чемпионате мира в Баку. Подробности сообщает пресс-служба Белорусской ассоциации гимнастики.

В сольных выступлениях с булавами белоруски Екатерина Галкина и Алина Горносько заняли 5-е и 6-е места, получив за выступления 21,900 и 21,600 балла соответственно. У Анастасии Салос — 20,200 балла и 15-я позиция.

Лидерами традиционно стали россиянки Аверины: у Арины— 24,250, Дины — 24,000 балла.

Тем не менее благодаря результатам наших граций белорусская сборная с четвертой позиции поднялась на вторую.

В четверг, 19 сентября, будут разыграны 3 комплекта наград: в финалах с булавами и лентой, а также командном турнире. Кроме того, определятся финалистки многоборья, из которых 16 лучших получат путевки в олимпийский Токио.

Дополнительно

37-й чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в столице Азербайджана с 17 по 22 сентября. За 9 комплектов медалей соревнуются более 300 гимнастов из 61 страны. Соревнования носят лицензионный характер к летним Олимпийским играм в Токио.