Белорусские волейболисты проиграли на первом этапе чемпионата Европы

Мужская сборная Беларуси по волейболу потерпела третье поражение на первом этапе чемпионата Европы в Любляне от команды Северной Македонии со счетом 1:3 (25:22, 19:25, 27:29, 20:25).

Встречу с соперниками из балканской страны подопечные Виктора Бекши начали отлично, выиграв стартовый сет со счетом 25:22. Немного заставив поволноваться в концовке, белорусы добились своего. Во второй партии белорусы дали македонцам почувствовать игру. Соперники прибавили на подаче, стали рисковать в атаке и, оторвавшись на комфортное расстояние в очках, удержали преимущество — 25:19. Третий сет начался с преимуществом подопечных Виктора Бекши, однако в концовке благодаря игре Николы Георгиева македонцы смогли решить исход данного отрезка игры в свою пользу — 29:27. В решающей партии удача также была на стороне македонской сборной — 25:20.

В другом поединке 4-го тура предварительной группы С команда России не без борьбы переиграла финнов — 3:0. В первом туре белорусские волейболисты проиграли словенцам — 0:3, затем уступили россиянам — 1:3 и выиграли у финнов — 3:2.

Сборная Беларуси 17 сентября проведет последний матч первого этапа против Турции, который станет для подопечных Виктора Бекши решающим. В 1/8 финала континентального первенства попадут по четыре лучшие команды из четырех предварительных групп.

Турнирное положение группы С: 1. Россия — 12 очков (4 игры), 2. Словения — 9 (3), 3. Финляндия — 4 (4), 4. Турция — 3 (3), 5. Северная Македония — 3 (4), 6. Беларусь — 2 (4).