Хоккеисты минского «Динамо» обыграли хельсинский «Йокерит»

В домашнем матче континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» одержало победу над финским «Йокеритом» со счетом — 5:0, сообщили в Федерации хоккея Беларуси.

Игра, за которой наблюдали с трибун «Минск-Арены» около 15 тысяч зрителей, получилась обоюдоострой и точно доставила удовольствие зрителям. Обе команды действовали в атакующем ключе, но лучше в завершении проявили себя динамовцы.

В стартовом составе «зубров» перед матчем произошли изменения: впервые в заявку на игру КХЛ попали Владислав Еременко и Илья Казьянин. Защитник составил пару с Марком-Андре Граньяни, форварду в итоге дебютировать в лиге не посчастливилось.

В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб, несмотря на приличное количество голевых моментов.

Начало уверенной победе положил Кирилл Готовец на 27-ой минуте. Далее два гола забил форвард Теему Пулккинен, по голу Андрей Костицын и Никита Феоктистов.

На 55-й минуте матча с «Йокеритом» пятую шайбу в ворота гостей отправил Тему Пулккинен, установивший окончательный счет. По традиции вместе с пятым голевым броском под сводами арены зазвучала нетленка группы «Чайф» «Аргентина — Ямайка — 5:0».

Победа над «Йокеритом» (5:0) принесла «зубрам» два очка и позволила подняться на 8-е место в турнирной таблице Западной конференции. После восьми матчей минчане на два балла опережают ближайших преследователей — «Локомотив» и рижское «Динамо», однако команда из Ярославля имеет игру в запасе.

В завершившейся домашней серии динамовцы одержали три победы — над «Магниткой» (3:2), «Амуром» (1:0) и «Йокеритом» (5:0) — при одном поражении в игре с «Сибирью» (2:3).

Впереди у «зубров» выездная серия, в ходе которой «Динамо» предстоит сыграть с нижегородским «Торпедо» (24 сентября), «Северсталью» (26-го) и «Нефтехимиком» (28-го).

На «Минск-Арену» подопечные Крэйга Вудкрофта вернутся 1 октября — на этот день у них намечена домашняя встреча с «Сочи».