Тяжелоатлет Дмитрий Ходас стал бронзовым призером чемпионата Европы

Дмитрий Ходас (U-17) занял 3 место на чемпионате Европы до 15, 17 лет в весовой категории 67 кг c результатом 265 кг (122+143) в сумме двоеборья, сообщили в пресс-службе национальной команды по тяжелой атлетике.

В рывке в первой попытке Дмитрий не испытал труда с весом штанги в 113 килограммов. Во втором подходе наш спортсмен вырвал штангу весом 117 кг. В третьей попытке юноша успешно зафиксировал вес в 122 кг — по итогам рывка завоевал золотую медаль и установил новый рекорд РБ среди юношей до 17 лет в рывке.

В толчке в первом подходе Дмитрий толкнул штангу весом 138 кг. Вторая попытка также была удачной — 143 кг. В заключительном подходе 146 кг нашему атлету не покорились. По итогам второго упражнения занял 4 место и установил новые рекорды РБ среди юношей до 17 лет в толчке и сумме двоеборья.

Дополнительно

Юношеский чемпионат Европы (U-15, U-17) по тяжелой атлетике проходит до 14 декабря в израильском Эйлате. В соревнованиях участвуют 500 атлетов из 40 стран Европы. Сборную Беларуси представляют 27 спортсменов.