Белорусские футболисты U-17 начали с победы в «Кубке развития 2020»

Юношеская сборная Беларуси, составленная из футболистов не старше 2003 года рождения, одержала крупную победу над Узбекистаном в первом матче «Кубка развития 2020», сообщили в Белорусской федерации футбола.

Команда Андрея Скоробогатько захватила инициативу в начале игры. Уже на четвертой минуте Дмитрий Латыхов замкнул на ближней штанге прострел с правого фланга от Максима Кунского. Гости сумели быстро отыграться благодаря дальнему выстрелу Шахзода Акрамова, однако вскоре все тот же Латыхов вернул должок и асисстировал Кунскому. «Белакрылые» владели мячом и территорией и на старте второго тайма после красивого удара Кирилла Черноока счет стал 3:1. Точку в этом матче на 55-й минуте поставил Кирилл Зинович, отличившийся после розыгрыша углового. Итог встречи — 4:1.

Следующий матч состоится 21 января. Белорусы встретятся с командой Финляндии, которая проиграла сборной Бельгии с результатом 1:2.