«Зубры» обыграли московский «Спартак» в матче КХЛ

После поражений в трех матчах подряд (все поединки завершились с одинаковым счетом 1:5) хоккеисты минского «Динамо» провели убедительную домашнюю игру против московского «Спартака». Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу «зубров».

События на льду развивались молниеносно. Уже на 6-й минуте Игорь Мартынов забросил шайбу. Москвичи быстро сравняли счет: отличился Илья Зубов. Вскоре Робин Ганзл и вовсе вывел гостей вперед. Но ненадолго. В середине второго периода Шейн Принс сделал счет 2:2, а затем красивую комбинацию наши парни, Знахаренко, Дроздов и Дадонов, разыграли как по нотам.

Увеличил преимущество минчан Александр Китаров, забросивший на 42-й минуте. Но после замены вратаря Никиты Толопило, проведшего неплохой матч, и выхода в рамку Дэнни Тэйлора «зубры» сбавили обороты. Сказалось и частое удаление наших игроков. Едва сократить отставание смог форвард москвичей Каспарс Даугавиньш — на этом везение спартаковцев закончилось.

25 января «Динамо» проведет домашний поединок против череповецкой «Северстали», после чего отправится в гости к питерскому СКА (матч состоится 28 января).