Белорусский квартет стал 12-м в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону

Чемпионат мира в итальянском Антхольце белорусские биатлонисты начали не совсем удачно. В первой гонке наш микст — Ирина Кривко, Елена Кручинкина, Сергей Бочарников и Антон Смольский — финишировал лишь 12-м. Победили норвежцы.

Чтобы преодолеть дистанцию, нашим спортсменам понадобился 1 час 5 минут. Триумфаторам гонки белорусы, допустив 7 промахов на огневых рубежах, уступили прилично — почти 2,5 минуты.

— Очень энергозатратная гонка, — сказал после финиша Антон Смольский. — Все было бы ничего, если не промахнулся бы целых пять раз! Обещаю реабилитироваться в следующих заездах.

14 февраля соревнования продолжатся женским спринтом на 7,5 км. За Беларусь выступят Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Елена Кручинкина и Анна Сола.