Минское «Динамо» уступило ярославскому «Локомотиву»

Очередной гостевой матч провела команда Крэйга Вудкрофта. Увы, неудачно. На ярославской «Арене 2000» минчане проиграли со счетом 1:4.

Начало встречи явно запомнится нашим «динамовцам»: быстрое удаление одного из защитников привело к голу уже на второй минуте. Отметился Владимир Ткачев. После «железнодорожники» стали еще больше давить на ворота Тэйлора и за несколько секунд до перерыва увеличили преимущество — 2:0. Огорчил болельщиков «Динамо» Магнус Пяярви-Свенссон.

Вскоре, однако, и третья шайба влетела в наши ворота: Артур Каюмов довел счет до крупного — 3:0. В заключительной двадцатиминутке хоккеисты «Локо» продолжили прессинговать оппонентов, и только на 53-й минуте «зубры» проснулись. После классной комбинации напарников, разыгранной будто по нотам, Райан Спунер размочил рамку хозяев. Однако на большее «динамовцев» не хватило. Окончательный счет на табло за 5 минут до конца матча установил Николай Коваленко.

В субботу, 15 февраля «зубры» переберутся на домашнюю «Минск-Арену», где сыграют с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Любопытно, что 14 февраля билеты на этот матч в честь Дня святого Валентина будут стоить вдвое дешевле.