Футболистки «Динамо-БГУФК» вышли в лидеры чемпионата Беларуси

В центральном поединке четвертого тура женского чемпионата Беларуси футболистки столичного «Динамо-БГУФК» одолели в гостях «Минск» со счетом 2:1 и возглавили турнирную таблицу. Об этом сообщает БЕЛТА.

Дебютантки первенства, которых тренирует экс-наставник «Минска» Юрий Малеев, дали настоящий бой семикратным чемпионкам страны, сумев добыть свою четвертую кряду викторию. В первом тайме девушки вышли вперед благодаря удару Карины Ольховик, после перерыва лидер атак хозяек Эмуедж Огбайагбевха сравняла счет, а вскоре ее подруга по команде Любовь Шматко срезала мяч в свои ворота. «Минск» потерпел первое поражение в чемпионате страны с 24 августа 2018 года.

Новоиспеченного лидера может догнать гродненский «Неман», который 24 мая в заключительном матче этого тура сыграет в Могилеве с местным «Днепром», в активе которого лишь 1 зачетный балл.