«Молодечно» победило «Островец» и вышло на четвертое место

Футбольный клуб «Молодечно» в матче чемпионата Беларуси во второй лиге победил на своем поле на тот момент лидера группы А «Островец» со счетом 2:0. Об этом сообщил kraj.by.

Успех для хозяев боле чем принципиальный, ведь в составе гостей немало тех, кто в прошлом сезоне играл за «Молодечно». «Островец», несмотря на статус дебютанта, прекрасно начал чемпионат, не потеряв в четырех матчах ни одного очка. Встреча прошла в равной борьбе с небольшим территориальным перевесом островчан. Но моменты лучше использовали футболисты «Молодечно». Первый мяч в сетке ворот «Островца» оказался на исходе стартового тайма, когда передачу Голубовича с фланга замкнул головой Базылюк. После отдыха гости пытались отыграться, а хозяева действовали на контратаках. В одной из них Галюк, получив мяч на линии штрафной площади, нанес точный удар в правый от вратаря угол. Расстроенные футболисты «Островца» буквально через пару минут остались в меньшинстве после удаления Ловгача. По сути, этот эпизод окончательно предопределил исход противостояния. Более того, счет едва не стал крупным, но Галюк из выгодной позиции пробил мимо цели.

Главный тренер «Молодечно» Сергей Дорохович сказал, что победа над «Островцом» его не удивила. Он видел в социальных сетях, что его команде прочат поражение чуть ли не 0:7 или 0:10, но он знал, на что на самом деле способны его подопечные.

Победа позволила «Молодечно» выйти на четвертое место в турнирной таблице. В следующем туре команде Дороховича вновь предстоит сыграть с лидером группы А — на этот раз в гостях с «Мелиоратором» из Житковичей.