Пять игроков удалили в одном из матчей чемпионата Минской области по футболу

Фото носит иллюстративный характер

Количество красных карточек, полученных игроками «Колоса» и «Гайны» во время встречи 3-го тура чемпионата Минской области по футболу, едва не оказалось равно числу забитых мячей.

Точных ударов все-таки было на один больше — шесть к пяти удалениям. Игра получилась чересчур нервной, и, скорее всего, по этой причине ее участники не смогли сдержать эмоций. Гости открыли счет на 12-й минуте, но получили на стыке таймов два гола с пенальти. Хозяева поля, к слову, к моменту первого гола были в меньшинстве после грубого фола Веселова. Но куда хуже повел себя Федоренков из «Гайны», который, не найдя иных аргументов, ударил соперника локтем. Дальше — больше. На 47-й минуте футболист «Гайны» Мытник увидел перед собой красный свет за, как записано в протоколе матча, «толчок официального лица». Концовка получилась еще жестче. Гости с 84-й по 90+5 мин. забили три мяча и вырвали победу. А «Колос» лишился двух футболистов: Кочергин был удален за неспортивное поведение,  Курбанов — за лишение соперника очевидной возможности забить гол.

В лидерах группы «А» по-прежнему РКЗ, не потерявший в трех матчах ни одного очка. В группе «В» также не знает осечек «Партизан», но команда провела на матч меньше, поэтому и уступает пока лидерство «Строителю».

Чемпионат Минской области

3-й тур

Группа «А». 11.07. РКЗ (Радошковичи) — Фалько (Дзержинский район) — 4:3 (Богушевич, 11, 19, 68, Ахрамович, 89 — Лошанков, 29, Сандович, 38, Лещинский, 81, с пенальти). 12.07. Колос (Червенский район) — Гайна (Борисовский район) — 2:4 (Мринский, 39, с пенальти, 48, с пенальти — Ващинин, 12, 84, Усманов, 90+3, Куракин, 90+5), Виктория (Пуховичский район) — ДЮСШ-4 (Молодечненский район) — 2:1 (Дащечко, 58, Гринь, 83 — Нарожник, 45+1), ФОЦ Лазурный (Березинский район) — Вилия (Вилейский район) — 1:1 (Горелик, 28 — Белевцов, 30).

Положение команд: РКЗ — 9 очков (3 матча), ФОЦ Лазурный, Вилия, Гайна и Виктория — по 4 (3), Фалько, Колос и Крупки-ДРСУ-164 — по 2 (3), ДЮСШ-4 — 0 (3).

Группа «В». 11.07. Ливадия (Дзержинск) — Любань — 3:2 (Маградзе, 39, Градовец, 60, с пенальти, Бурцев, 65, с пенальти — Кузьмич, 71, Щербаченя, 83), Старые Дороги — Узда — 3:4 (Журавлёв, 50, 73, Бодас, 67 — Кучук, 31, 90+1, Немкович, 38, Толстый, 58), Неман (Столбцы) — Клецк — 0:1 (Тарасеня, 54), Несвиж – Строитель (Копыль) — 1:4 (Лазюк, 58 — Шафранович, 11, Короткевич, 36, 40, Ефимчик, 56).

Положение команд: Строитель — 7 (3), Партизан — 6 (2), Ливадия — 6 (3), Любань, Неман и Узда — по 3 (3), Клецк — 3 (2), Старые Дороги — 2 (3), Несвиж — 1 (2).

Бомбардиры чемпионата: Богушевич (РКЗ) — 7 мячей, Кучук (Узда), Короткевич (Строитель) — по 5, Мринский (Колос) — 4.

Матчи 4-го тура состоятся 18—19 июля.