Две из двух — «Динамо-Молодечно» вновь выиграло в Кубке Салея

Вторая победа кряду принесла «Динамо-Молодечно» промежуточное лидерство в группе «В» Кубка Салея.

Подопечные Константина Кольцова не испытали проблем в гостевом матче с «Лидой». При этом им не хватило всего шести минут, чтобы добыть второй «сухач». Приятную серию прервал точным броском Зайчик. Но это все, на что сподобились хозяева площадки.

Первый период, по сути, предопределил победителя. Для начала вторую свою шайбу в турнире забросил Никулин. А затем классный гол забил Пышкайло. Во втором периоде гости продолжали владеть преимуществом, а лидчане не могли преодолеть чужую плотную оборону. Отметим гол Казьянина — первый для него с прошлой осени. После этого он оформил дубль.

По мнению главкома «Динамо-Молодечно» Константина Кольцова, начало матча получилось удачным для его команды, с чем трудно не согласиться. Гости хорошо действовали в атаке и успешно в обороне.Но вот игра в большинстве пока оставляет желать лучшего.

ЛИДА — ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

ЛИДА. 8 августа. Ледовый дворец спорта. 322 зрителя.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Шелепнев (Капский); Кузьмин – Зозон, Суворов – Литвинов – Казьянин; Марченко – Геращенко, Черников – Никулин (К) – Амброжейчик; Косинский – Соколовский, Сытый – Н. Пышкайло – Копытин; Крылович – Волков – Д.Степанов; Ерохо.

ШАЙБЫ: 0:1 – 05:17 Никулин (Кузьмин, Н. Пышкайло). 0:2 – 16:45 Н. Пышкайло (Сытый, Зозон). 0:3 – 38:03 Казьянин (Соколовский, Суворов). 0:4 – 52:58 Казьянин (Литвинов, Зозон). 1:4 – 53:41 Зайчик (Апанасевич).

Кубок Салея

Все матчи 2-го тура

8 августа. Витебск — Шахтер — 1:7, Лида — Динамо-Молодечно — 1:4, Брест — Металлург (Жлобин) — 1:3, Авиатор (Барановичи) — Гомель — 0:6, Пинские ястребы — Могилев — 1:3, сборная Беларуси U-18 — Неман (Гродно) — 1:4.