По старой схеме – «Динамо-Молодечно» и минское «Динамо» вновь провели игровую тренировку

В последний день июля команды впервые провели тренировку в формате двусторонней игры, при этом с десяток хоккеистов «бело-синих» выступало за команду из Молодечно.  Тогда «Динамо» выиграло в основное время, но уступило в овертайме и по буллитам.

Идея понравилась и 4 августа одноклубники договорились сыграть на этих же условиях. Страсти на площадке «Минск-Арены» кипели нешуточные. Совмещенная команда уступала в счете, но в итоге вырвала победу — 6:5. Интересно, что решающую шайбу забросил находящийся на просмотре в основной дружине защитник Фальковский. Отметим уверенную игру голкипера Толопило, который отразил немало опасных бросков.

В овертайме ни одной из дружин не удалось поразить ворота, а в серии буллитов на порядок сильнее были молодечненцы.  Причем голкипер главной команды Фурх настолько разозлился, когда пропустил в четвертый раз подряд, что сломал клюшку, ударив ее о штангу ворот.

Динамо-1 — Динамо-2 — 5:6 (3:2, 1:1, 1:3)

Динамо-1: Фурх; Колячонок – Альмквист, Павленко – Шарангович – Принс; Знахаренко – Еременко, Павлович – Паре – Когалев; Соловьев – Шинкевич, Сушко – Горбунов – Демков; Мартынов – Спунер – Дроздов.

Динамо-2: Тэйлор (40:00), Толопило (25:00); Денисов – Дерябин, Алистров – Усов – Лодня; Фальковский – Сурков, Сытый – Литвинов – Амброжейчик; Кузьмин – Геращенко, Суворов – Никулин – Грецкий; Марченко – Ерохо, Яваш – Волков – Климович.

Шайбы: 1:0 — Горбунов. 1:1 — Климович (Б). 1:2 — Лодня. 2:2 — Горбунов (Б). 3:2 — Принс. 4:2 — Дроздов (Б). 4:3 — Усов. 4:4 — Усов (Б). 4:5 — Суворов. 4:6 — Фальковский. 5:6 – Демков.

Буллиты: 0:1 — Фальковский. 0:1 — Еременко. 0:2 — Климович. 1:2 — Когалев. 1:3 — Денисов. 1:3 — Павлович. 1:4 — Кузьмин. 1:4 — Соловьев. 1:4 — Усов. 1:4 — Колячонок.