Последние новости
Происшествия
Мнение и спорт
Самое читаемое

«Львы» в роли «кроликов» -- «Динамо-Молодечно» разгромило «Могилев» со счетом 8:1

После не самого выразительного старта в Экстралиге «Динамо-Молодечно» набирает ход. И если дело так пойдет и дальше, то команду с полным правом можно переименовать в «Динамо-машину». В двух последних матча «зубры» забросили в двенадцать раз больше, чем пропустили.

Восемь шайб оказались в воротах «Могилева».  Быть может, подобный счет заставит болельщиков потихоньку забыть о громком договорном матче минувшего сезона, в котором были замещено несколько игроков областной команды.

Впрочем, стартовый период не намекал на катастрофу для гостей. Они сражались согласно своей эмблеме на майках аки львы и пропустили всего раз. Интересно, что успеха добился воспитанник могилевского хоккея Казьянин.

А вот дальше перевес «Динамо-Молодечно» стал не просто подавляющим, а огромным. По сути, хозяева не выпускали гостей из их зоны, забросив три шайбы.

Разгром продолжился в третьем периоде - шайба еще четыре раза побывала в воротах «Могилева». «Львы», к их чести, старались изо всех сил уйти от «сухача», и на 52-й минуте им это удалось. Но это уже третье подряд их поражение.

Константин Кольцов, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Неплохой матч для нас. Немножко не получился первый период, что связано с удалениями. Мне кажется, три удаления - очень много для отрезка. Но рад, что ребята неплохо играли в меньшинстве, выправили ситуацию, контролировали шайбу в зоне атаки. Есть над чем работать. Хотя сегодня выложились, молодцы. Понимали, что важный матч.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО - МОГИЛЕВ - 8:1 (1:0, 3:0, 4:1)

МОЛОДЕЧНО. 19 сентября. Ледовый дворец. 555 зрителей.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Толопило (43:50), Колосов (16:10); Денисов -- Геращенко, И.Мартынов  -- Никулин (К) -- Амброжейчик; Ковгореня -- Бадун, Павленко -- Волков -- Казьянин; Зозон -- Шкрабов, Суворов -- Н.Пышкайло -- Копытин; Мохорев -- Литвинов (А) -- А.Степанов; Косинский, Климович.

ШАЙБЫ: 1:0 -- 04:16 Казьянин (И.Мартынов, Волков). 2:0 -- 25:15 Волков (Амброжейчик, Геращенко). 3:0 -- 27:58 Амброжейчик (Казьянин, И.Мартынов, ГБ). 4:0 -- 32:06 Н.Пышкайло (Геращенко, Копытин). 5:0 -- 41:58 Мохорев (Н.Пышкайло). 6:0 -- 47:04 Волков (Казьянин, Павленко). 6:1 -- 52:21 Герасимов (Шуба, ГБ). 7:1 -- 55:39 Никулин (Суворов, Копытин). 8:1 -- 59:54 И.Мартынов (Денисов, Никулин).