Последние новости
Происшествия
Мнение и спорт
Самое читаемое

Разобрали по блокам -- "Шахтер" разгромил МАПИД в матче чемпионата страны по волейболу

"Шахтер" продолжил серию успешных матчей в нынешнем сезоне. После выигрыша предыдущего чемпионата команда из Солигорска одержало вторую кряду победу и в нынешнем. И вновь со счетом 3:0.

На этот раз пал МАПИД. Можно сказать, гости разобрали эту команду по блокам, если вспомнить, чем занимается одноименное предприятие. Исход противостояния не вызывал сомнения на на минуту. За три партии хозяева площадки сумели набрать лишь 35 очков, причем в последней -- всего девять.

Лишь в стартовые мгновения МАПИД пытался навязать игру сопернику, но затем, после тайм-аута, "Шахтер" начал "топить" столичную команду. Хозяева стали допускать ошибку за ошибкой, что и вылилось в разгром.

Во втором сете лидерами на площадке у гостей были Марченко и Шкредов, а также проявил себя с лучшей стороны молодой Гончарук.

В третьей партии тренерский штаб "Шахтера" больше доверял молодежи, что было абсолютно оправданно, учитывая характер матча.

2-й тур

26 сентября. БАТЭ-БГУ (Борисов) -- Энергия (Гомель) -- 1:3, Коммунальник (Могилев) -- Строитель (Минск) -- 0:3, МАПИД (Минск) -- Шахтер Солигорск -- 0:3, Марко (Витебск) -- Легион (Обухово) -- 1:3.