Происшествия
Мнение и спорт
Самое читаемое

Соболенко и Азаренко поднялись в рейтинге WTA

В понедельник обновились теннисные рейтинги: Арина Соболенко поднялась на 11-е место в рейтинге WTA, Виктория Азаренко – на 13-е, об этом сообщает БЕЛТА.

Еще на прошлой неделе перед началом турнира в Остраве Соболенко находилась на 12-й строчке, а после победы на этих состязаниях поднялась на одну строку, сейчас в ее активе 4045 очков. Виктория Азаренко была на 14-й позиции, на данный момент она имеет 3426 баллов. Еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович занимает 92-е место, у Ольги Говорцовой 129-я позиция.

Первые три места в тотале занимают автралийка Эшли Барти, румынка Симона Халеп и японка Наоми Осака.

В мужском рейтинге лучший из белорусских теннисистов Егор Герасимов находится на 83-й позиции, имея 781 зачетный балл, у Ильи Ивашко, который выиграл турнир в Стамбуле, 573 очка и 114-е место.