«Зубры» дали бой лидеру Восточной конференции КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» сыграли последний гостевой матч в этом сезоне — против казанского «Ак Барса». «Зубры» провели великолепный поединок, но все же уступили — 4:5.

Если в первом периоде команды действовали осторожно и боялись атаковать первыми, во второй 20-минутке что минчане, что казанцы забросили по две шайбы в ворота друг друга. У «зубров» отличились Шейн Принс и Андрей Костицын. В заключительной трети матча Александр Павлович вывел нашу команду вперед, однако вскоре Кирилл Петров и Виктор Тихонов огорчили Крэйга Вудкрофта и весь тренерский штаб динамовцев. На 57-й минуте Шейн Принс классным броском сделал дубль, но еще через минуту Данис Зарипов забросил пятую шайбу.

Это поражение стало 46-м для «Динамо» в нынешнем сезоне. До конца «регулярки» подопечным Вудкрофта осталось провести два домашних матча: против ярославского «Локомотива» (25 февраля) и московского «Динамо» (27 февраля). В плей-офф минчане не попадают.