Впервые в истории белорусской легкой атлетики спортсмены соревновались в тройном прыжке онлайн

Определены победители соревнований в тройном прыжке, которые прошли в стране 19 мая. За соревнованиями можно было наблюдать онлайн, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

Состязания проводились в личном и командном зачетах. В женской дуэли, которая прошла в ОСК «Брестский», победительницей с результатом 13,86 м стала Виолетта Скворцова. Ее соперница Александра Малофеева в лучшей попытке улетела на 13,33 м.

В мужском противостоянии, стартовавшем в столичном РЦОПе по легкой атлетике, победителем стал Егор Чуйко — 15,25 м. Марк Мажейка стал вторым с результатом 15,04 м.

В командной борьбе на первую ступень пьедестала с общим результатом 32,16 м поднялась женская команда (ей была предоставлена фора в 4,97 м). Мужская команда в лучших попытках суммарно показала 30,29 м.

Состязания в толкании ядра в таком же формате прошли 30 апреля.