Происшествия
Мнение и спорт
Самое читаемое

«Торпедо-БелАЗ» обыграло «Городею» в областном дерби

Жодинская команда продлила беспроигрышную серию до семи матчей, «сахарные» не могут победить шесть туров подряд. Причем в четырех последних были только поражения.

«Городея» не проиграла бы, если бы смогла реализовать до перерыва три своих момента.  Напротив, пример рачительного отношения к своим возможностям продемонстрировали гости. Как отметил после матча наставник «Городеи» Олег Радушко: «Два момента было у соперника в первом тайме, даже один, второй - это стандарт. Но они же забили». На 10-й минуте гости пошли в  атаку с левого фланга, Рамос перевел мяч на противоположную бровку, где забытый всеми Габовда в касание отправил предмет игры под перекладину. А на 36-й минуте блестяще исполнил штрафной удар Премудров - мяч с отскоком от штанги угодил в сетку.

После отдыха «Городея» больше владела мячом, но реальных угроз воротам «Торпедо-БелАЗа» не создавало вплоть до 76-й минуты. Это Пушняков пробил по цели, голкипер сумел отразить удар, после чего мяч прилетел на дальнюю штангу, где никем не закрытый Игнатенко переправил его в пустые ворота.

[su_youtube url="youtu.be/YQKTcs6lfeg"]

Счет, как любят говорить в таких случаях футболисты и тренеры, «стал скользким». «Городея» пошла вперед большими силами, порою казалось, что голкипер Сакович так и рвется в атаку, чтобы помочь своей команде. Но увлечение игрой впереди дорого обошлось хозяевам поля. На 86-й минуте они прозевали выпад жодинцев - последовал навес с фланга прямо на голову Премудрову, который вколотил мяч в верхний угол ворот Саковича -- 3:1.