Последние новости
Происшествия
Мнение и спорт
Самое читаемое

«Борисов-900» упустил победу за 26 секунд до окончания матча чемпионата страны по мини-футболу

В нынешнем чемпионате страны по мини-футболу «Борисов-900» выступает далеко не так, как хотелось бы его поклонникам. Команда балансирует на грани зоны плей-офф из-за того, что не умеет доводить дело до победы.

Чтобы не быть голословным, приведу факты. В пяти из семи уже сыгранных матчей борисовчане открывали счет, но только в споре с футболистами «Охраны-Динамо» взяли три очка. Более того, перевес даже в три мяча не гарантирует «900-м» успеха. Так было, например, во встрече с «УВД-Динамо» из Гродно.

В последнем матче с «Дорожником» подопечные Сергея Павловца уже к исходу 3-й минуты забили два гола (Дедовец и Метлушко). Сомнения в благоприятном для них исходе противостояния в столичном спорткомплексе МАПИД закрались еще до перерыва, когда хозяева сравняли счет. Гайдук, правда, вывел «Борисов-900» вперед, и на отдых его команда ушла в роли лидера.

На 37-й минуте преимущество борисовчан удвоилось после точного удара того же Дедовца. Казалось, все, но «Дорожник» блестяще проявил себя при игре 5х4. За 1.22 до финиша Скварчевский сократил отставание, после чего и пришли те самые роковые 26 секунд. И вновь забил Скварчевский – 4:4. И третья ничья «Борисова-900» в семи матчах. Кстати, у «Дорожника» -- четвертая. Так может, мирный исход и есть наиболее справедливый для этой пары?

ДОРОЖНИК – БОРИСОВ-900 – 4:4 (2:3)

Борисов-900: Быковский; Сергиеня – Дедовец – Гайдук (к) – Кривицкий; Метлушко – Пилецкий – Маргарян – Носаль; Якубов.

ГОЛЫ: 0:1 – Дедовец (2.02, пас – Гайдук). 0:2 – Метлушко (2.38, со штрафного). 1:2 – Грицук (4.16, пас – Титков). 2:2 – Титков (4.24, пас – Грицук, с углового). 2:3 – Гайдук (16.51, пас – Сергиеня). 2:4 – Дедовец (36.38, пас – Гайдук). 3:4 – Скварчевский (38.38, пас – Грицук, 5х4). 4:4 – Скварчевский (39.34, пас – Ивашко, 5х4).

Положение команд: Витэн (Орша) и Столица (Минск) – по 18 очков (по 6 матчей), ВРЗ (Гомель) – 16 (6), БЧ – 12 (6), ЦКК (Светлогорск) – 8 (7), Дорожник (Минск) – 7 (7), Борисов-900 и Охрана-Динамо – по 6 (7), Динамо-БНТУ (Минск) – 6 (6), УВД-Динамо (Гродно) – 5 (6), Лида – 5 (7), Минск – 1 (7).

Автор фото: МФК Борисов-900

Автор видео: Белорусская ассоциация мини-футбола