Последние новости
Происшествия
Мнение и спорт
Самое читаемое

ФК «Молодечно-2018» крупно проиграло в Петрикове в матче чемпионата страны во второй лиге

На предварительном этапе чемпионата Беларуси во второй лиге оборона «Молодечно-2018» была самой надежной в группе «А». Но стартовал финальный турнир, и за два матча в воротах «горожан» побывало уже семь мячей – больше трети от того, что были пропущены ранее.

В субботу, 24 октября, «Молодечно-2018» подвергли жестокой экзекуции в Петрикове, где местный «Шахтер» победил со счетом 4:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе, лишь однажды, на 25-й минуте, хозяева поля забили. А вот после отдыха защитные порядки гостей рассыпались, как карточный домик. Едва главный арбитр дал свисток на продолжение игры, как автор первого гола Ганич отличился во второй раз. А на 55-й минуте Ходневич добил «2018-х». Более того, уже в компенсированное время «горняки» и в четвертый раз поразили цель.

И хотя «баранка» не отразилась на позиции молодечненцев в турнирной таблице (они по-прежнему вторые), но расстояние от идущего третьим «Шахтера» сократилось до одного балла.

ШАХТЕР – МОЛОДЕЧНО-2018 – 4:0 (1:0)

ПЕТРИКОВ. 24 октября. Стадион «Припять».

ГОЛЫ: 1:0 – Ганич (25). 2:0 – Ганич (46), 3:0 – Ходневич (55), 4:0 – Казаков (90+3? c пенальти).

Положение команд (после 6 матчей): Днепр (Могилев) – 18 очков, Молодечно-2018 – 10, Шахтер – 9, Осиповичи -- 6, Барановичи – 5, Стэнлес-ДЮСШ-3 (Пинск) – 3.

31 октября. Днепр – Молодечно-2018, Осиповичи – Барановичи, Стэнлес-ДЮСШ-3 – Шахтер.

Автор фото: ФК Молодечно-2018