Происшествия
Мнение и спорт
Самое читаемое

«Шахтер» сыграет в «Финале четырех» Кубка страны по волейболу

Солигорская команда в третий раз подряд может завоевать Кубок страны по волейболу. Обыграв и во втором четвертьфинальном матче «Западный Буг», «Шахтер» пробился в «Финал четырех», матчи которого примет в декабре Минск.

Как и в первой встрече в Бресте, «горняки» в родных стенах взяли верх со счетом 3:0. Но если 13 октября «Западный Буг» смог за три партии набрать в общей сложности 54 очка, то сейчас – 43. Как говорится, почувствуйте разницу…

Виктор Бекша бросил в бой основные силы, то есть не стал экспериментировать. Блок хозяев действовал настолько уверенно, что лишь периодически гостям удавалось его пробить. По ходу встречи бросалось в глаза, как «Шахтер» маневрирует тактикой. То шли атаки с задней линии, то менялись пасующие, то другие волейболисты занимали несвойственные им позиции. Тренерский штаб смотрел в будущее, ведь впереди более серьезные поединки, включая на европейской арене.

Про счете 2:0 Бекша  отправил на позицию пасующего молодого и перспективного Гончарука, который в целом справился с задачей. А значит, оправдал доверие наставника. Впрочем, все выходившие на площадку игроки проявили себя с лучшей стороны.