Происшествия
Мнение и спорт
Самое читаемое

Волейболисты «Шахтера» уверенно победили в первом матче после карантина

Две команды из Минской области провели очередные матчи в чемпионате страны по волейболу. Но если «Борисов-БГУФК» играл до этого дня регулярно, то волейболисты «Шахтера» после сидения на карантине впервые с 31 октября провели официальную встречу.

А соперник для «раскачки» у солигорцев оказался не простой – «Коммунальник» одержал две победы в трех последних матчах и расположился в турнирной таблице следом за трио ведущих клубов страны. К тому же существовало обоснованное опасение, что солигорцам после долгого простоя будет непросто выдержать темп на протяжении всего матча.

Выдержали! С первых же розыгрышей мяча солигорцы уверенно контролировали ход событий на площадке. Первое очко соперники набрали лишь при счете 0:4, а в середине партии «горели» 7:14. Довести партию до победы «горнякам» труда не составило.  Второй и третий сеты прошли по схожему сценарию.

Что касается «Борисова-БГУФК», то команда до 21 ноября одержала всего одну викторию в девяти матчах. Но на стыке октября с ноябрем «студенты» улучшили игру, победив МАПИД и едва не проделав то же самое с «Марко-ВГТУ». Конкурент же по субботней встрече – «Легион» -- после успешного старта потерпел четыре поражения подряд. Словом, можно было рассчитывать на то, что борисовчане пополнят копилку и уйдут с последнего места турнирной таблицы.

Первая партия прошла под диктовку «Легиона». В следующей «Борисов-БГУФК» на какое-то время вышел вперед и не удержал преимущества. Зато осуществил желаемое в третьем сете. Но дальше борисовчан не хватило, хотя шанс перевести матч в укороченный сет у них был.

ШАХТЕР -- КОММУНАЛЬНИК -- 3:0 (25:14, 25:16, 25:18)

БОРИСОВ-БГУФК – ЛЕГИОН -- 1:3 (19:25, 21:25, 25:20, 21:25)

21 ноября. Марко-ВГТУ (Витебск) – Западный Буг (Брест) – 3:1.

Положение команд: Шахтер – 27 очков (9 матчей), Строитель – 18 (6), Энергия – 17 (7), Коммунальник -- 9 (9), Легион -- 9 (7), МАПИД -- 8 (7), Марко-ВГТУ -- 9 (7), Западный Буг -- 8 (8), Борисов-БГУФК – 4 (10).

27 ноября. Шахтер (Солигорск) – МАПИД (Минск), Энергия (Гомель) -- Борисов-БГУФК.

Автор фото: ВК Шахтер